栄誉をたたえて
平成30年度の子どもたちの活躍の記録です
 ( 学校に連絡があったもののみ掲載 )

<10月22日更新分>
第48回東北海道スポ-ツ少年団
    4年生以下の部 帯広少年団A 優勝 安藤 亜土夢 さん(4年生)

<10月19日更新分>
第33回 夏休み児童・生徒書道展      奨励賞 納 七海 さん(2年生)
                    奨励賞 納 実月 さん(4年生)

<10月15日更新分>
第58回帯広市児童生徒読書感想文コンク-ル
            低学年の部 優良賞 中野 大輔 さん(1年生)                     
                      斉藤 由莉 さん(1年生)
            中学年の部 優秀賞 中野 智加 さん(3年生) 
                  優良賞 奥山 雪乃 さん(3年生)
            高学年の部 優秀賞 中野 澄加 さん(6年生)

<10月9日更新分>
帯広市スポ-ツフェスティバル 柔道
        小学生3~4年生の部 第3位 安藤 亜斗夢 さん(3年生)

<9月25日更新分>
本総合武術研究会田浦流空手道 第45回十勝地区選手権大会
    優秀選手賞 前花 龍洸 さん(4年生) 
    組手試合 3・4年生男子の部 優 勝 本多  悠   さん(4年生)
      型 試合 高学年緑帯以下の部 準優勝 橋爪 啓汰 さん(4年生)
    組手試合 3・4年生男子の部 準優勝 野田 恭吾 さん(4年生)
      型 試合 高学年緑帯以下の部 第3位 佐藤 謙造 さん(4年生)
    組手試合 3・4年生男子の部 敢闘賞 佐藤 謙造 さん(4年生) 

<9月20日更新分>
第1回ロ-タリ-クラブ十勝ジュニアフットサル大会
 2年 Cブロック 優勝 開西つつじヶ丘  須田 悠也 さん 田村 海斗 さん

<9月19日更新分>
帯広西ロ-タリ-クラブ会長杯ジュニアフットサル大会
                   優勝 鈴木 琉生 さん(6年生)

第44回全十勝ミニバスケットボ-ル秋季大会兼東北海道大会予選
           女子 準優勝 帯広森の里ミニバスケット少年団 

<9月12日更新分>
第4回オカモト杯全十勝水泳競技大会
  納  七海  さん(2年生)①50m背泳ぎ 第2位
              ②ビ-ト板キック 第1位 
  納  実月  さん(4年生)①50m背泳ぎ 第2位 ②100m自由形 第3位
 磯村 克之 さん(2年生)①50m自由形 第1位 ②50m平泳ぎ 第1位
              ③50m背泳ぎ 第1位 ④50mバタフライ 第1位
              ⑤100m自由形 第1位
              ⑥200m個人メドレ- 第1位
  磯村  優枝 さん(5年生)①50mバタフライ 第3位
              ②100m平泳ぎ 第1位

            
<9月4日更新分>
北海道新聞社杯第22回十勝年齢別水泳競技大会
 ①50m自由形 第1位 ②50m背泳ぎ 第1位 ③50mバタフライ 第1位   
 ④200m個人メドレ- 第1位(大会新記録) 大会最優秀賞受賞 
                      磯村 克之 さん(2年生) 
  
第44回十勝毎日新聞杯全十勝ミニバスケットボ-ル秋季大会
兼東北海道大会予選会     第4位 帯広森の里ミニバスケット少年団

<9月3日更新分>
第16回北海道スポ-ツ少年団バレ-ボ-ル交流十勝地区予選
           優勝 十勝JVC所属 長谷川 真汰 さん(5年生)

<8月27日更新分>
第20回記念大会フクハラ杯サマ-フェスタ
       優勝 開西つつじが丘Jr.FC 中島 彩花 さん(5年生)
                       鈴木 瑚生 さん(4年生)
                       高畑 亘希 さん(4年生)
<8月20日更新分>
漢字検定合格者 5級 中野 澄加 さん(6年生)  川道 瑠々 さん(6年生)   
        7級 継枝さやかさん(5年生) 濱田 真央 さん(5年生)         
           野田 恭吾 さん(4年生)   納 実月 さん(4年生)    
        8級 土井 湊介 さん(4年生) 宇佐美健翔さん(4年生)      
        9級 中野 智加 さん(3年生) 奥山 雪乃 さん(3年生)         
            納 七海 さん(2年生)
       10級 今泉 音咲 さん(2年生) 宇佐美 凜 さん(2年生)

第37回毎日こどもぴあのコンク-ル本選会
        小学校2年生の部 奨励賞  堀 七星 さん(2年生)            

<7月17日更新分>
第37回毎日こどもピアノコンク-ル
        小学校6年生の部 銀 賞  堀  七海 さん(6年生)
        小学校6年生の部 銅 賞 八太 舞美さん(6年生)
        小学校2年生の部 特別賞  堀  七星 さん(2年生)

第37回ミカサカップ全十勝小学生バレ-ボ-ル大会
          優勝 帯広JJB所属 長谷川 真汰 さん(5年生)

<6月26日更新分>
第39回北海道ミニバスケットボ-ル夏季交歓大会十勝地区予選会
           男子 準優勝 帯広森の里ミニバスケット少年団
           女子 準優勝 帯広森の里ミニバスケット少年団

<6月14日更新分>
第32回北海道新聞社杯全十勝ソフトテニス大会 
     優勝 吉木 佑太 さん(6年生) 藤村 陸 さん(6年生)ペア

<6月13日更新分
第22回十勝選手権水泳競技大会
        8歳以下男子 最優秀選手賞 磯村 克之 さん(2年生)      
        8歳以下男子 50m バタフライ 第1位
           同   50m 平泳ぎ   第1位
           同   50m 自由形   第1位  

フクハラ杯スプリングフェスティバル兼第22回とかちU-12サッカ-大会
                   第3位  鈴木 琉生 さん(6年生)
<6月8日更新分>
第38回全日本バレ-ボ-ル小学生大会 
          優勝 帯広JJB所属 長谷川 真汰 さん(5年生)

<5月30日更新分>
第19回帯広ライオンズクラブ杯争奪帯広市ミニバスケットボ-ル少年団大会
 第25回全十勝ミニバスケットボ-ル春季大会
              女子 第3位 帯広森の里ミニバスケット少年団
 <5月21日更新分>
第19回帯広ライオンズクラブ杯争奪帯広市ミニバスケットボ-ル少年団大会
第25回全十勝ミニバスケットボ-ル春季大会
             男子 第3位 帯広森の里ミニバスケット少年団
<5月2日更新分>
第47回田浦流空手道北海道選手権大会
組手試合 小学校3・4年生 男子の部 第3位 橋爪 啓汰 さん(4年生)